Завершили первый круг поражением от «Спартак-Приморье»

Подопечные Алексея Васильева завершили первую треть чемпионата домашней встречей против «Спартак-Приморье», являющегося одним из лидеров турнирной таблицы Суперлиги-1.

К огорчению трибун, петербуржцы ничего не смогли противопоставить дальневосточной команде, уступив с отставанием «минус 41». Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 44:85 (21:26, 10:24, 6:19, 7:16).

Хозяева паркета уверенно действовали в первом игровом отрезке, уверенно закидывая мяч в корзину команды с Дальнего Востока. Вели за собой партнеров Роман Лагутин и Денис Хлопонин, отметившийся несколько точным броском с дальней дистанции.

Гости под конец четверти смогли восстановить равновесие и постепенно захватывать преимущество в счете. Соперник выдал ударный отрезок в начале второй четверти (22:0).

В дальнейшем ситуация на паркете не изменилась. «Спартак» так и не смог найти свою игру, позволив гостям довести дело до крупной победы.

Следующий матч БК «Спартак» проведет 1 декабря на выезде против «Иркута». Начало в 14.00 по московскому времени.

Суперлига — 1. «Спартак» (Санкт-Петербург) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) 44:85 (21:26, 10:24, 6:19, 7:16)

БК «Спартак»: Даниил Карванен (8), Радослав Пекович (7), Роман Лагутин (6), Денис Хлопонин (3), Алекса Николич (3) — старт; Эдвард Шарнин (5), Игорь Савченков (4), Евгений Сидоров (3), Илья Салтыков (2), Геннадий Силантьев (0), Даниил Михайлов (0), Юрий Трубин (0).