«Олимп» не покорился «Спартаку»

Буквально пару часов назад завершился первый матч между молодежными командами «Спартака» и «Олимп-97» в рамках серии игр плей-офф Высшей Лиги Санкт-Петербурга за 7—8 места.

Встреча завершилась поражением красно-белых со счетом 74:86. Команда хорошо играла в движении, однако слабая реализация и провалы в обороне не позволили добиться положительного результата.

Одним из главных эпизодов встречи стало удаление тренера «Спартака» Николая Шманова в конце второй четверти, за излишне эмоциональную реакцию на один из игровых эпизодов. Николаю запретили находиться даже на трибунах и его удаление, безусловно, сказалась на итоговом результате. Команда проиграла третью четверть с разницей в 16 очков.