«Спартак-2» 97:68 «Автодор-2»

Молодежная команда «Спартака» разгромила своих сверстников из «Автодора» в первом раунде двухматчевого противостояния

Спартаковцы сходу захватили преимущество, выдав рывок в 7:0 за первые минуты игры и в целом крайне уверенно проведя первую четверть, забросив в корзину соперника 28 очков, а в своё пропустив лишь 10. Во второй десятиминутке игра выровнялась и команды провели её в обоюдоостром размене атаками, но точнее вновь оказались красно-белые. А после перерыва подопечные Николая Шманова фактически сняли вопрос о победителе матча, увеличив разрыв в счёте до 31 очка. К чести соперника, саратовцы и не думали опускать руки. И несмотря на обилие фолов и откровенно грубой игры с их стороны, в заключительной четверти на двоих команды набрали 54 очка. Игра получилась зрелищной, а победа красно-белых уверенной и безоговорочной.

Благодарим всех болельщиков «Спартака» за ощутимую поддержку и весомый вклад в итоговую победу! Приглашаем всех завтра, в 20:00, на трибуны СШОР «Василеостровская» на ответный матч команд и заключительную игру регулярного сезона Единой Молодежной Лиги ВТБ.

«Спартак-2» (Санкт-Петербург) — «Автодор-2» (Саратов) — 97:68 (28:10, 17:15, 26:15, 26:28)