«Спартак-2» одержал уверенную победу

В сегодняшнем противостоянии молодежных команд «Спартака» и «Пармы» победу одержали красно-белые.

Спартаковцы по-хозяйски уверенно начали встречу, позволив в первой четверти набрать соперникам лишь 7 очков, в то время как сами наколотили 20. Большая часть второй десятиминутки прошла по схожему сценарию: наша команда уверенно контролировала ход игры, практически ничего не позволяя сделать баскетболистам «Пармы». Однако ребята не реализовали несколько хороших моментов, за что в итоге и были наказаны: два точных трёхочковых броска и быстрый прорыв под кольцо — и счёт в четверти стал равным. Но точный бросок Всеволода Валеева за 10 секунд до большого перерыва позволили красно-белым увеличить свой отрыв до 15 очков. Во второй половине игры пермяки увеличили обороты, что привело к сокращению отставания в счёте до 10 очков перед заключительным отрезком игры. Однако на большее гостей не хватило: в четвертой четверти «Спартак» фактически повторил результат первой, сняв все вопросы о победителе матча. 63:39 — уверенная победа дружины Николая Шманова .

Благодарим всех, кто сегодня болел и переживал за команду. Ваша поддержка внесла свой существенный вклад в сегодняшний результат.

Ждём всех завтра на трибунах СШОР «Василеостровская» в 18:00.

«Спартак-2» (Санкт-Петербург) — «Парма-2» (Пермский край) — 63:39 (20:7, 12:10, 11:16, 20:6)