«Спартак» 65:60 «Восток-65»

Красно-белые в умопомрачительной концовке добыли третью победу в противостоянии с «Востоком-65» и вышли в финал плей-офф Суперлиги-1!

Первая половина встречи осталась за подопечными Захара Пашутина — спартаковцы взяли верх в первой и второй четвертях и на большой перерыв команды ушли при преимуществе в 9 очков в пользу «Спартака». А после перерыва «Восток-65» подключил все свои внутренние резервы и пошёл ва-банк, оказывая постоянное давление на оборону «Спартака». И это принесло свои плоды: третья четверть осталась за сахалинцами, а за две минуты до конца четвертой десятиминутки разница в счёте и вовсе сократилась всего до одного очка. Но точное трёхочковое попадание Алексея Бабушкина за минуты до финальной сирены стало переломным. Гости попытались воспользоваться тактикой мелких фолов, но это не принесло им желаемого результата. Спартаковцы выстояли и одержав победу со счётом 65:60 выходят в финал плей-офф Суперлиги-1.

Благодарим сахалинцев за достойное соперничество и желаем удачи в серии за 3-е место.

Огромное спасибо всем нашим болельщикам за вашу мощнейшую поддержку и ощутимую помощь в достижении этого результата.

А за золото чемпионата мы поспорим с «Самарой».

Серия начнётся двумя матчами на выезде, проведение которых намечено на 23 и 25 апреля.

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Восток-65» (Южно-Сахалинск) — 65:60 (17:11, 20:17, 10:14, 18:18)