«Спартак» 77:70 «Восток-65»

«Спартак» одерживает верх над «Востоком-65» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф и делает счёт в серии 2:1 в свою пользу.

Начало встречи осталось за гостями — сахалинцы сходу выдали рывок в 7:0 и Захару Пашутину срочно пришлось брать тайм-аут, чтобы сбить их атакующий запал. И это принесло результат, так как после красно-белые выдали свой рывок в 16:2. Тем не менее к концовке четверти сахалинцы выровняли игру и полностью сократили своё отставание. Вся вторая десятиминутка прошла в упорнейшей борьбе и команды также шли вровень, но точный трехочковый бросок Дениса Хлопонина вместе с финальной сиреной позволил красно-белым уйти на перерыв с преимуществом в 4 очка. Однако с началом третьей четверти черно-желтые быстро ликвидировали этот отрыв и данный отрезок игры, как и предыдущий, команды провели в борьбе «кость в кость». И как зеркальное отражение предыдущей четверти, точная «трешка» Мозеса Ихамби под занавес десятиминутки вывела вперед в счёте уже подопечных Эдуарда Сандлера. Но лидерство в счёте гостей продержалось недолго, так как в заключительной десятиминутке спартаковцы за 5 минут выдали рывок 15:2, и ощутимо увеличили свой отрыв. Однако сахалинцы не собирались сдаваться и три подряд точных «трёшки» от Даниила Аксёнова снова вернули гостей в игру и подарили командам и зрителям нервную концовку. К счастью, нервы наших парней оказались крепче и мы выстояли, добыв победу со счётом 77:70

Благодарим всех наших болельщиков за мощную поддержку и ждём вас на 4-ом матче этой бескомпромиссной серии.

Следующая игра пройдет 16 апреля, в 19:30, на площадке СК «Nova Arena»

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Восток-65» (Южно-Сахалинск) — 77:70 (19:19, 20:16, 15:21, 23:14)