«Спартак-ДЮБЛ» 54:53 «Зенит Купчинский олимп»

Юниоры «Спартака» вырвали победу на последних секундах второго матча финального этапа Первенства ДЮБЛ!

Весь матч прошел в упорнейшей борьбе, а первая четверть стала его олицетворением, завершившись вничью 10:10. Во второй четверти «Спартак» чуть ослабил хватку в самой концовке, из-за чего соперник сумел оторваться на 8 очков. Однако уже в третьей десятиминутке красно-белые вновь восстановили статус-кво, а под конец четверти вышли вперёд в счёте на одно очко. Заключительный отрезок игры превратился в настоящий баскетбольный триллер, где инициатива переходила от одной команды к другой, а исход противостояния решился на самых последних секундах встречи. За 20 секунд до финальной сирены зенитовцы вышли вперёд — 52:53. Взятый тренерским штабом «Спартака» тайм-аут принёс свои плоды — следующую атаку красно-белых соперник смог остановить лишь ценой фола. И Семён Новожилов проявил хладнокровие при бросках с линии, реализовав обе попытки и вновь выведя свою команду вперёд. За 5 секунд до конца матча право на пробитие штрафных получил уже «Зенит», но свои попытки реализовать он не сумел, а отчаянный бросок под занавес встречи не достиг своей цели. 54:53 — тяжелейшая и волевая победа «Спартака».

Благодарим всех, кто сегодня поддерживал спартаковцев на трибунах «Василеостровской». Ваша поддержка внесла свой вклад в итоговую победу.

Поэтому надеемся на вашу поддержку в завтрашнем матче наших юниоров против сверстников из «Енисея». Начало встречи также в 12:15.

«Спартак-ДЮБЛ» (Санкт-Петербург) — «Зенит Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург) — 54:53 (10:10, 11:19, 18:9, 15:15)